Ночные репетиции парада ко дню Победы

События

Ночные репетиции парада ко дню Победы

Приносим извинения за неправильную информацию, которая была размещена на сайте сегодня. Генеральная репетиция парада была перенесена городской мэрией с 4 мая на 6 мая. Итак, в ночь с 6 на 7 мая, примерно с девяти вечера, на площади 1905 года пройдет последняя репетиция парада Победы. Обязательно приходите посмотреть.

Каждый год 9 мая на главной площади Екатеринбурга проходит праздничный парад в честь годовщины Великой победы. По масшатбности и красоте он не уступает московскому. Только вот происходит это действо обычно утром, а вставать с утра в выходной, пусть и ради такого события, многие не любят. К тому же, посмотреть на парад приходит толпа народу, и разглядеть что-нибудь из-за голов окружающих может оказаться непросто. Специально для тех, кто любит поспать, но всегда мечтал побывать на параде, и существуют ночные репетиции :) Каким образом это происходит и когда в этом году будут репетиции парада — читайте дальше.



Итак, в этом году репетиции парада на площади 1905 года пройдут в ночь с 27 на 28 апреля и с 6 на 7 мая. Центр города специально для этого будет перекрыт с 19:00. Чтобы ничего не пропустить, приходите вечером на площадь примерно к 21:00. Репетиция начинается примерно в десять вечера и заканчивается около полуночи.



Генеральные репетиции ничем не отличаются от самого парада. Все участники одеты в парадную форму, вся техника как положено проходит колонной, и даже звучат торжественные залпы салюта из пушек (не путайте с фейерверком). А ночной антураж и сравнительная малочисленность зрителей добавляют действу шарма:)

 


В общем, на это стоит посмотреть. Особенно если вы ведете ночной образ жизни, как многие в наше время. Дневные репетиции парада в этом году уже прошли. В качестве площадки использовалась улица Новосибирская. Вот как это выглядело:







В этом году в параде примут участие более 2000 военнослужащих и 186 единиц техники. Это самый большой парад за все время в Екатеринбурге. Парадная колонна в Екатеринбурге рискует превзойти по численности московскую.  Впервые у нас пройдут БМД-2, ТОС Буратино, БМО-Т, Нона СВК, Хоста, Тигр, Бук и буксируемая Мста-Б. Практически все машины, участвующие в параде, прибыли из других регионов и находятся в относительно неплохом состоянии. 
Боевые машины обещали «обуть» в специальные резиновые башмаки, чтобы не испортить асфальт, как это произошло в прошлом году.

В качестве бонуса — несколько фото с улицы Шаумяна, где жители частенько наблюдают свой собственный «парад».








Приходите посмотреть на репетиции праздничного парада Победы вечером 27 апреля или 6 мая на площадь 1905 года.

UPD. Точный график перекрывания улиц на время репетиций парада.

с 19:00 24 апреля до 01:00 25 апреля, с 19:00 27 апреля до 01:00 28 апреля, а также с 19:00 6 мая до 01:00 7 мая нельзя будет проехать:
 
-по проспекту Ленина, от улицы  Луначарского до улицы Московской;
-по улице Репина, от проспекта Ленина до улицы Малышева;
-по улице 8 Марта, от проспекта Ленина до улицы Малышева;
-по улице Бориса Ельцина, от улицы Челюскинцев до улицы 8 Марта.
 
Кроме этого, предусматривается оперативное закрытие движения для всех видов транспорта с 18:00 27 апреля и 4 мая:
 
-по улице Окраинной, от улицы Эскадронной до улицы Палисадной;
-по улице Палисадной, от улицы Окраинной до улицы Зенитчиков;
-по улице Зенитчиков, от улицы Палисадной до улицы Патриса Лумумбы;
-по улице Патриса Лумумбы, от улицы Зенитчиков до улицы Московской;
-по улице Московской, от улицы Патриса Лумумбы до улицы Щорса;
-по улице Шаумяна, от улицы Щорса до улицы Серафимы Дерябиной,
-по улице Серафимы Дерябиной, от улицы Шаумяна до улицы Репина;
-по улице Репина, от улицы Серафимы Дерябиной до проспекта Ленина.

«Площадь 1905 года» на Яндекс.Картах





Читайте нас в TelegramFacebook, ВКонтакте и Twitter.
Уралнаш в городской ленте Вконтакте